OmskZdes.ru

Новости Сибири • 14 сентября 2016, 12:24

"Радио Сибирь" улучшило качество эфирного вещания в Кемерове

Автор: Валерия Шимановская

 

Техническая дирекция сети радиостанций "Радио Сибирь" провела модернизацию радиовещательного оборудования в Кемерове. 

 

Комплекс передающих систем обновлён и установлен в новой точке, географически более выгодной для распространения сигнала. Это позволило улучшить качество эфира "Радио Сибирь" и увеличить территорию вещания, охватив, кроме Кемерова, пригородную зону в радиусе до 30 км.

В Кемерове мы провели плановые работы по обновлению технического парка радиостанции: приобрели новейший антенный комплекс и радиовещательный передатчик. Для улучшения эфирных характеристик было принято решение перенести комплекс оборудования на башню ОАО "Кузбассэнерго", расположенную в оптимальном для радиовещания месте. Теперь наши кемеровские слушатели могут наслаждаться более чистым звучанием "Радио Сибирь", не опасаясь провала эфира в труднодоступных районах, - сообщил технический директор "Радио Сибирь. Омск" Николай Власов.

"Радио Сибирь" начало вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Сегодня радиостанция работает в девяти городах: Томске, Омске, Чите, Улан-Удэ, Кемерове, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Братске, Нижневартовске. Проекты "Радио Сибирь" неоднократно становились лауреатами международной премии имени А. С. Попова, национальной премии "Радиомания", конкурса "РадиоИмидж", получали награды фестиваля "Вместе - радио".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/41481.html