OmskZdes.ru

Новости Сибири • 28 июля 2016, 16:59

Первый российский тур The Prodigy стартует в Сибири

Автор: Владимир Сахно

 

Стали известны подробности гастрольного тура британской группы в нашей стране.

 

28 июля на официальном сайте легендарной группы The Prodigy был анонсирован первый российский тур музыкального коллектива.

Мы с радостью анонсируем наше большое турне по России, которое начнётся в ноябре. Мы хотим донести нашу музыку до максимального количества наших русских фанатов! Давайте зажжём! - говорится в обращении музыкантов.

Концерты запланированы на ноябрь этого года и пройдут в четырёх городах, причём первыми выступление музыкантов смогут увидеть сибирские фанаты. 2 ноября The Prodigy выступят в Новосибирске (ледовый дворец "Сибирь"), 4 ноября - в Екатеринбурге (КРК "Уралец"), 6 ноября - в Самаре (Ледовый дворец спорта), 8 ноября - в Нижнем Новгороде ("Нижегородская ярмарка"). Завершится тур в столице России в клубе Bud Arena, вмещающем всего 5000 человек.

Ожидается, что билеты поступят в продажу 29 июля.

Группа The Prodigy была образована в 1990 году в Великобритании. Группа ориентирована на электронную музыку и выступает в таких поджанрах, как бигбит, техно, брейкбит и электроник-рок. В мире продано более 20 миллионов экземпляров альбомов коллектива. Музыканты являются обладателями многочисленных престижных наград, среди которых две премии BRIT Awards, четыре премии MTV Video Music Awards, две премии от журнала Kerrang! и шесть наград MTV Europe Music Awards. В 2012 году The Prodigy были признаны "лучшей танцевальной группой современности" по версии журнала Mixmag.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/40378.html