OmskZdes.ru

Новости Сибири • 29 июня 2016, 11:36

Катер врезался в берег на Новосибирском водохранилище, один человек погиб

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Ещё два человека получили травмы.

 

В региональном МЧС сообщили, что информация о происшествии в Бердском заливе поступила ночью от одного из очевидцев. Звонивший видел, как прогулочный катер на большой скорости двигался в сторону моста, затем послышался звук удара и шум мотора стих.

Спасатели нашли разбившееся судно - оно врезалось в берег, укреплённый бетонными плитами, - между населёнными пунктами Сосновка и Речкуновка. В результате аварии погиб один человек, двое (мужчина и женщина) были увезены в больницу. Состояние пострадавших врачи оценили как удовлетворительное и определили, что в медицинской помощи доставленные не нуждаются, их госпитализация не требуется.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков предполагает, что несчастный случай произошёл в результате грубых нарушений требований безопасности при пользовании маломерным судном. Катер использовался ночью, в тёмное время суток. Ни на судоводителе, ни на пассажирах не были надеты спасательные жилеты, - отметили в МЧС.

Добавим, что все трое участников аварии предположительно находились в алкогольном опьянении.

Потерявший управление теплоход "поцеловал" Иртышскую набережную

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/39893.html