OmskZdes.ru

Новости Сибири • 27 июня 2016, 09:54

Фильм о сибирской природе является одним из лидеров французского проката

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Картину Сафи Неббу за первую неделю посмотрели более 80 тысяч посетителей кинотеатров.

 

Лента "В лесах Сибири" попала в тройку лучших новинок парижского экрана вместе с фильмом "Идеаль" Фредерика Бегбедера и британским детективом Сюзанны Уайт "Превосходный предатель". 

Работа 48-летнего постановщика Сафи Неббу основывается на книге писателя-путешественника Сильвена Тессона, хотя и не повторяет полностью её сюжетную линию. Главным героем картины становится мужчина, который решил оставить суету европейского города и перебрался в маленькую избушку на берегу Байкала. "На мой взгляд, кино нуждается в чём-то необычном, оно должно заставлять зрителя мечтать, побуждать к путешествиям, - считает режиссёр. - Именно так происходит в Сибири. Если вам довелось скользить по замёрзшему озеру, то вы никогда больше не забудете этого ощущения".

Критики подчеркивают, что Сафи Неббу удалось создать настоящий гимн российской природе. "Красота этого края, созданного из снега и льда, завораживает... Кто хотел бы провести зиму в Сибири на берегах озера Байкал? Можно держать пари, что после просмотра этого фильма многие ответят на такой вопрос не только утвердительно, но и с энтузиазмом", - пишет автор рецензии в газете La Croix.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/39835.html