OmskZdes.ru

Новости Сибири • 24 июня 2016, 16:14

Корреспондент программы "Новости здесь. Кузбасс" Дарья Швыдкая признана лучшим молодым журналистом Кемерова

Автор: Валерия Шимановская

 

Журналистка стала победительницей XII конкурса "Молодое лицо города - 2016", организованного администрацией Кемерова. 

 

Жюри оценило работу Дарьи Швыдкой по освещению на телевидении вопросов здравоохранения и общественных инициатив. Награда присуждена в номинации "Молодой журналист", сообщает портал sibnovosti.ru.

В 2016 году Дарья Швыдкая вошла в число победителей II Всероссийского конкурса Фонда ОНФ "Правда и справедливость" и на медиафоруме в Санкт-Петербурге задала вопрос президенту России Владимиру Путину о необходимости прекратить незаконную деятельность квазиколлекторов. "Беспредел, связанный с нарушением закона, с угрозами, с психологическим и физическим насилием - это абсолютно неприемлемо. Сейчас, вы знаете, эти решения рассматриваются. Надеюсь, что они будут приняты в самое ближайшее время. Обязательно их подтолкнём", - ответил журналисту Владимир Путин.

На XII конкурс "Молодое лицо города" было подано свыше ста заявок. Организаторы назвали победителей в 11 номинациях, в том числе - лучшего молодого политика, новатора, реформатора, творца, представителя рабочей династии и журналиста. Церемония награждения состоится в субботу, 25 июня, в парке им. В. Волошиной в Кемерове.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/39816.html