OmskZdes.ru

Новости Сибири • 20 июня 2016, 15:52

Красноярка выиграла 100 тысяч рублей в "Что? Где? Когда?"

Автор: Роман Зубрилов

 

Знатоки не сумели найти правильный ответ на вопрос сибирячки.

 

Финальный поединок летней серии игр состоялся ночью 20 июня. Вопрос жительницы Красноярска Анастасии Сидорчук стал решающим для команды знатоков, капитаном которых стала Алёна Повышева. Вопрос сибирячки прозвучал, когда счёт в интеллектуальном казино был 5:5.

Для ответа на вопрос перед знатоками появились три портрета: композиторов Исаака Дунаевского и Василия Лебедева-Кумача, а также режиссёра Григория Александрова.

В своих воспоминаниях знаменитый режиссёр Григорий Александров рассказывал о том, как после выхода на экран фильма "Цирк" другой не менее знаменитый режиссёр Сергей Эйзенштейн придумал меткое прозвище для самого Александрова и авторов песен к фильму - Исаака Дунаевского и Василия Лебедева-Кумача. Как Эйзенштейн прозвал эту тройку? - процитировал портал Sibnovosti.ru вопрос от Анастасии Сидорчук.

Посовещавшись, знатоки пришли к выводу, что правильный ответ - это "весёлые ребята", однако они ошиблись. Верным вариантом оказалось прозвище "орловские рысаки". Ошибка команды Алёны Повышевой принесла красноярке 100 тысяч рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/39692.html