OmskZdes.ru

Новости Сибири • 16 июня 2016, 16:56

Футбольную "Сибирь" возглавил тренер клуба из Премьер-лиги

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Новым наставником новосибирской команды сегодня официально стал Евгений Перевертайло.

 

В прошлом сезоне 60-летний специалист являлся рулевым "Уфы". Под его руководством башкирский клуб по итогам чемпионата занял 12-е место, сохранив прописку в элитном дивизионе, хотя тренер покинул коллектив за тур до окончания соревнований.

Предложение было очень неожиданным, ведь "Сибирь" возглавлял Борис Алексеевич Стукалов, - рассказал наставник. - Но когда стало ясно, что контракт с ним будет прерываться, Семён Валерьевич Семененко позвонил мне, выразил заинтересованность в сотрудничестве и предложил выдвинуть мою кандидатуру на пост главного тренера команды. Я согласился, отметив, что нужно конкретно обсуждать перспективы и задачи. В субботу, 11 июня, совет директоров "Сибири" поддержал мою кандидатуру, и мы перешли к обсуждению безотлагательных вопросов, ведь времени до начала сезона очень мало. Ну а сегодня был официально подписан контракт.

Евгений Перевертайло (слева)

По словам Евгения Перевертайло, комплектоваться новосибирская дружина будет за счёт игроков молодёжного состава. "При этом основополагающим фактором в вопросах селекции, безусловно, будет спортивный принцип. Нужно подготовить команду и функционально, и технико-тактически до 11 июля, когда состоится первая календарная игра. В короткий срок мы должны решить очень много вопросов. В работе мы должны придерживаться принципа, что главное - это "мы", а не "я". Ключевыми вещами являются единство, порядок и ответственность - вот на что нужно опираться в работе. Только так мы сможем двигаться вперёд", - подчеркнул специалист.

Напомним, что сезон 2015/2016 "Сибирь" (выступает в ФНЛ) завершила на 11 месте. Команда провела 38 матчей, одержала 14 побед, 9 раз сыграла в ничью, потерпела 15 поражений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/39630.html