OmskZdes.ru

Новости Сибири • 11 апреля 2016, 10:24

В барнаульском зоопарке школьница спровоцировала тигра на атаку

Автор: Дмитрий Бахтин

 

За своё поведение 13-летняя девочка поплатилась собственным здоровьем - хищник разодрал ей ногу.

 

Инцидент, который мог закончиться трагедией, произошёл 10 апреля. Как сообщает РИА "Новости", две подруги проникли на территорию зоопарка "Лесная сказка" (учреждение к тому моменту уже было закрыто для посещений), по их словам, чтобы "обойти грязь". Остановившись у вольера с девятилетним тигром, они стали привлекать внимание опасного животного (кричали и стучали по прутьям) и добились того, что зверь напал на одну из школьниц. 

Хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решётки ограждения настолько узкие, что это у него не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребёнка, - проинформировал директор зоопарка Сергей Писарев.

Пострадавшую доставили в отделение травматологии горбольницы № 12. Пациентку прооперировали, сейчас её здоровью ничего не угрожает.

Отметим, в социальных сетях очевидцы происшествия утверждают, что в момент происшествия обе девочки находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту случившегося инициирована доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории учреждения, и принято процессуальное решение.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/38257.html