OmskZdes.ru

Новости Сибири • 25 января 2016, 11:42

Красноярцы вылепили 15-тонного снеговика

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Великан поселился в "Татышев-парке".

 

Гигантскую фигуру построили к началу масштабного семейно-спортивного праздника "Снежные забавы", состоявшегося в минувшее воскресенье. Скульптура имеет в высоту пять метров и весит около 15 тонн. На создание этого исполина ушло более 50 кубометров снега.

В рамках фестиваля также прошёл конкурс "Весёлые сани" на самый дальний спуск с горы, квест "Снежные забавы", в котором приняли участие около 500 горожан, состязания "Кольцеброс", "Забей гол львёнку", "Боулинг", "Гольф на снегу", "Дуэль", а также эстафета для семей из трёх человек (двое родителей и ребёнок).

День снега - довольно молодой праздник. В этом году мы решили впервые провести его на новой площадке в "Татышев-парке". Радует, что, во-первых, пришло много красноярцев, а, во-вторых, все они активно участвуют в предложенных спортивных состязаниях. Думаю, что у этого праздника в Красноярске очень хорошее будущее. На следующий год мы постараемся его сделать ещё более масштабным, - пообещал руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Сергей Кочан.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/36649.html