OmskZdes.ru

Новости Сибири • 21 января 2016, 11:49

Житель Томска выиграл пакет "спайса" в конкурсе сочинений

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В отношении "писателя" возбуждено уголовное дело.

 

20-летний томич был задержан на вокзале. При досмотре полицейские нашли у парня свёрток с синтетическим наркотиком массой более пяти граммов. Как выяснилось, "спайсы" - это приз, который молодой мужчина получил за победу в литературном конкурсе.

По словам любителя "химии", от знакомого он узнал, что на одном из интернет-сайтов, осуществляющем продажу наркотиков, проводится творческое соревнование. Его участникам предлагалось написать сочинение по теме "Эффект после употребления "спайса", а авторов лучших работ организаторы обещали наградить порцией "синтетики". Задержанный решил попытать счастья в этом конкурсе и выиграл. "Его сочинение разместили на сайте, а в качестве награды в указанном месте главного призёра ждала закладка с наркотиком", - сообщает пресс-служба Томского линейного отдела МВД России.

Добавим, что в отношении "писателя" возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет за "Незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/36578.html