OmskZdes.ru

В государстве • 30 мая 2016, 11:05

Кудрин призвал Путина снизить геополитическую напряжённость ради экономического роста

Автор: Василий Епанчинцев

 

Бывший Министр финансов России Алексей Кудрин считает, что без привлечения иностранных инвестиций страна не сможет преодолеть технологическое отставание.

 

На заседании президиума экономического совета при Президенте России 25 мая председатель Центра стратегических разработок, бывший Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о необходимости стимулирования экономического роста через привлечение иностранных инвестиций, сообщают "Ведомости". Эксперт убеждён, что для этого нужно снизить напряжённость в геополитике.

Кудрин считает, что России важно преодолеть технологическую отсталость и встроиться пусть и на вторых ролях в международные технологические цепочки. Владимир Путин на это возразил, что не РФ первой начала и для преодоления отсталости страна с тысячелетней историей не будет торговать суверенитетом. Глава государства пообещал до конца своей жизни отстаивать независимость России. Также он отметил, что поддаваться на откровенные провокации не стоит, а иностранный бизнес, которому выгодно сотрудничество с РФ, всё равно никуда не уйдёт.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/39295.html