Россияне стали пить меньше пива
В государстве  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2016, 12:35  •  печать

Россияне стали пить меньше пива

Спрос жителей страны на хмельной напиток заметно упал.

В прошлом году жители России выпили 8,2 миллиарда литров пива. К примеру, в 2007 году эта цифра была больше - 11,5 миллиарда. В 2016 году тенденция снижения покупательского спроса продолжается.

Специалисты связывают падение спроса на пиво с рядом факторов: агрессивная акцизная политика, запрет рекламы, ограничение мест продаж пива, угрозы запрета ПЭТ-упаковки и введение в оптовом звене ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система) с 1 января этого года, сообщает портал sibnovosti.ru.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Ольга Иващенко  •  12 апреля 2016, 16:28

Пиво содержит женские половые гормоны - эстрогены. Злоупотребление этим напитком приводит к возникновению таких эстрогенозависимых доброкачественных и злокачественных опухолей у женщин, как миома матки, фиброаденома молочной железы, узловая и фиброзно - кистозная мастопатия, гиперплазия эндометрия, рак тела матки, рак молочной железы, рак яичников, а также резкому повышению полового влечения вплоть до нимфомании. У мужчин "любовь" к пиву приводит к импотенции, аденоме и раку предстательной железы.

Татьяна Семёнова  •  12 апреля 2016, 17:14

Вряд ли заядлым любителям пива всё это известно. Скорее всего, дороговато становится пить его литрами.

Злата Маркова  •  12 апреля 2016, 13:33

Возможно, и кризис подействовал вместе с пропагандой здорового образа жизни.