OmskZdes.ru

В государстве • 10 февраля 2016, 10:59

Волгоградский губернатор доложил Путину о подготовке к юбилею Сталинградской битвы

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил Президенту России Владимиру Путину о подготовке к празднованию 75-летия Сталинградской битвы.

 

По мнению главы Волгоградской области Андрея Бочарова, подготовка к празднованию в 2018 году 75-летия победы в Сталинградской битве проходит на очень высоком уровне. Об этом губернатор сообщил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Хотел бы Вам доложить, Владимир Владимирович, что в рамках подготовки празднования в 2018 году 75-летия победы в Сталинградской битве по инициативе наших ветеранов 2016 год посвящен подвигу легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, юбилей которого, 100-летие, мы будем праздновать именно в этом году, - сказал Бочаров.

Андрей Бочаров также подчеркнул, что Сталинградская победа является очень волнительным и торжественным событием для каждого жителя Волгоградской области: «Каждая семья к празднику относится очень трепетно. Мы проводим мероприятия по всей Волгоградской области. В них принимают участие все жители – от мала до велика, принимают участие военнослужащие Вооруженных Сил, дислоцированные на территории Волгоградской области. В этом году с особой программой выступили представители Воздушно-космических, Воздушно-десантных и Сухопутных войск, особые слова благодарности министерству по чрезвычайным ситуациям. Это были отдельные программы, но они получили очень добрую поддержку и отклик у жителей Волгоградской области».

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/37036.html