OmskZdes.ru

В государстве • 9 февраля 2016, 09:14

История династии Романовых станет основой для российских "Игр престолов"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Амбициозный сериальный проект "Эпоха расцвета" рассчитан на 12 сезонов.

 

Созданием этого экранного полотна займётся кинокомпания Russian Film Group ("Вий 3D", "Училка"). Действие телесаги начнётся в Смутное время и, как следует ожидать, завершится расстрелом семьи Николая Романова. Первый сезон (к слову, каждый из 12 сезонов будет состоять из 12 серий) планируется выпустить в начале 2018 года.

Проект "Эпоха расцвета" можно назвать аналогом "Игры престолов". Мы изучили бизнес-модель этого сериала, общались с создателями "Игры престолов". Как и в американском сериале, у нас будет несколько режиссёров, несколько операторов, каждый из которых будет вести свою историю, следить за "своей" семьёй, "своими" персонажами, - цитирует ТАСС главу Russian Film Group Алексея Петрухина.

Предполагается, к событиям "Эпохи расцвета" зрителей подведёт полнометражный художественный фильм, который должен выйти на экраны в 2017 году.

Напомним, что в России уже предпринята попытка повторить успех "Игры престолов" - в декабре 2016 года ожидается премьера картины "Викинг", повествующей про раннее Средневековье и опирающейся на "Повесть временных лет" как на литературный источник.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/36994.html