OmskZdes.ru

В государстве • 5 февраля 2016, 13:21

В Екатеринбурге экскаваторщик вывалил на школьницу ковш снега, девочка в коме

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Врачи борются за жизнь своей 10-летней пациентки.

 

Инцидент произошёл накануне у дома № 69 по улице Рощинской. Водитель экскаватора, занимавшийся расчисткой прилегающей к жилому зданию территории, не заметил играющих детей и опрокинул на них ковш со снегом. Одна из девочек сумела отскочить в сторону, другая же оказалась погребена под завалом. Очевидцы происшествия вместе с его виновником бросились откапывать школьницу, когда ребёнка извлекли на поверхность, она уже была без сознания.

Как сообщает znak.com, пострадавшую доставили в городскую больницу №40. Девочка находится в коме. По словам представителя медучреждения Инны Абелинскене, пока нельзя точно сказать, окажется ли успешной борьба врачей за жизнь маленькой пациентки: "Произведены все возможные диагностические тесты, включая рентгенологию и УЗИ. Никаких переломов нет. Состояние девочки связано исключительно с длительной асфиксией. Врачи делают всё возможное, чтобы её спасти".

Портал sibnovosti.ru добавляет, что прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту травмирования 10-летнего ребёнка. По её результатам будет дана оценка действиям лиц, по вине которых жизнь школьницы теперь находится под угрозой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/36947.html