OmskZdes.ru

В государстве • 26 ноября 2015, 13:17

В Енисей упал вертолёт с вахтовиками

Автор: Екатерина Криль

 

В Туруханском районе Красноярского края разбился Ми-8, перевозивший сотрудников компании "Ванкорнефть" на нефтедобывающую станцию.

 

В вертолёте находились 26 человек, он перевозил вахтовиков "Ванкорнефти" из города Игарка на нефтедобывающую станцию "Красный селькоп". Как пишет портал sibnovosti.ru со ссылкой на МВД, авиамашина упала в Енисей в двух километрах от Игарки и сейчас лежит на льду. Выжившие пассажиры связались с экстренными службами и сообщили, что экипаж погиб. Предположительно, люди поднялись на высокий берег реки, чтобы "поймать" сотовую связь.

По предварительным данным, погибли 11 человек - экипаж и пассажиры, в 10 километрах от Игарки, - цитирует РИА "Новости" официального представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксану Горбунову.

К месту предполагаемого крушения отправлены поисково-спасательные группы. По данным ТАСС, лежащий на боку Ми-8 заметил экипаж другого пролетавшего мимо вертолёта. Из-за нехватки топлива машина не смогла приземлиться, но экипаж передал координаты в экстренные службы. На место предполагаемой аварии вылетели спасатели.

Причиной крушения мог стать отказ части бортовых систем.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/35584.html