OmskZdes.ru

В государстве • 17 ноября 2015, 15:14

Самолёт А321 потерпел крушение из-за теракта

Автор: Роман Зубрилов

 

Начальник ФСБ Александр Бортников подтвердил предварительную информацию о том, что на борту самолёта, вылетавшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошёл взрыв.

 

Сегодня утром Александр Бортников сообщил Президенту Владимиру Путину о том, что в аэробусе А321, следовавшем из Египта, произошёл теракт. По его словам, на борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте, из-за этого самолёт развалился в воздухе.

Президент РФ пообещал найти виновных и наказать по всей строгости.

Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем. Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах, - приводит слова Президента РФ портал sibnovosti.ru.

ФСБ объявила награду в размере 50 миллионов долларов за сведения о причастных к взрыву.

Крушение самолёта, следовавшего из Египта в Санкт-Петербург, произошло 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство из них были гражданами России. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/35417.html