OmskZdes.ru

В государстве • 3 ноября 2015, 09:39

Версия: крушение Airbus A321 стало следствием активации бомбы на борту самолёта

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В этом сценарии уверены эксперты американского аналитического агентства Stratfor, хотя на месте катастрофы остатки взрывоопасных материалов обнаружены не были.

 

Специалисты "теневого ЦРУ" (неофициальное название, которое дали журналисты агентству) опубликовали свой отчёт накануне. Его авторы исключают вариант, что лайнер "Когалымавиа" на Синае был сбит с земли (ранее, напомним, боевики "Исламского государства", запрещённой в России террористической организации, взяли на себя ответственность за крушение Airbus A321).

Хотя боевикам в этом районе удалось использовать ПЗРК для того, чтобы сбить египетский вертолёт и обстрелять ракетами израильский самолёт, рейс 9268 был вне диапазона оружия. Кроме того, в соответствии с первыми результатами расшифровки самописцев, самолёт не был поражен объектом из-за его пределов с земли, - цитирует РИА "Новости" аналитиков Stratfor.

Агентство также отмечает, что падение пассажирского воздушного судна не было вызвано отказом электрооборудования. Наиболее вероятная версия - пронос бомбы на борт аэробуса и её активация. Хотя на месте катастрофы остатки взрывоопасных материалов на данный момент не обнаружены, они, возможно, будут найдены позднее, считают эксперты Stratfor.

1 ноября объявлен в России днём траура

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/35157.html