OmskZdes.ru

В государстве • 20 августа 2015, 09:12

Ещё одна мировая знаменитость хочет получить российское гражданство

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Легендарный боксёр Рой Джонс решил последовать примеру французской кинозвезды Жерара Депардье.

 

Американский спортсмен накануне встретился с Владимиром Путиным, в ходе общения с президентом штатовец и озвучил своё желание получить российский паспорт. Гражданство, как признался сам боксёр, позволит ему максимально сконцентрироваться на развитии своего бизнеса, который абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе хочет открыть в Крыму.

Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, то мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место, - приводит слова Роя Джонса РИА "Новости".

Владимир Путин пообещал помочь боксёру с получением необходимого ему документа, но с условием, что атлет долгое время проживёт в нашей стране. "Если Вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу", - резюмировал глава государства.

По словам промоутера Владимира Хрюнова, заявление на получение паспорта спортсмен напишет сегодня в три часа дня (по московскому времени). 

Добавим, что ранее российское гражданство оформил знаменитый актёр Жерар Депардье. Также переехать в нашу страну готов MMA-звезда Джефф Монсон.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/33788.html