OmskZdes.ru

В государстве • 28 июля 2015, 10:41

В Челябинской области найден скелет "пришельца"

Автор: Александра Каштанова

 

Британские уфологи уверены, что русские обнаружили останки так называемого "серого инопланетянина" - существа с большими глазами и крупным лбом.

 

В Сети набирает популярность видео раскопок скелета с черепом необычной продолговатой формы, который был найден на территории челябинского заповедника "Аркаим". В частности, западные СМИ уже окрестили находку "пришельцем из Аркаима", а британские уфологи уверены, что русские археологи нашли останки так называемого "серого инопланетянина" - существа с большими глазами и крупным лбом - который часто мелькает в кинофантастике.

Необычный скелет действительно был найден на территории могильника 2-3 веков нашей эры, сообщает "Российская газета". Однако русские специалисты полагают, что нашли останки вовсе не инопланетянина, а кочевника, точнее женщины из племени сарматов. Необычную форму черепа они объясняют намеренной деформацией головы ещё в детстве при помощи верёвок и дощечек. Вероятно, такая форма считалась в те времена красивой или же соплеменники таким образом отличали своего от чужого. В любом случае, подобная традиция изменения формы черепа существовала также у древних народов Египта и Америки.

В КИТАЕ НАШЛИ ДРЕВНЕЕ ЗАХОРОНЕНИЕ ЖЕРТВ НЕИЗВЕСТНОЙ БОЛЕЗНИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/33327.html