OmskZdes.ru

В государстве • 21 июля 2015, 16:34

Владимир Путин приедет на церемонию предварительной жеребьёвки ЧМ-2018

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

 

Торжественная часть предварительной жеребьёвки мундиаля, который через три года примет наша страна, запланирована на ближайшую субботу, 25 июля. Начнётся мероприятие (будет проходить в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце) в шесть часов вечера по московскому времени и продлится два часа. Теле- и онлайн-трансляция "посева" состоится на территории более чем 100 государств.

Ожидается, что на жеребьёвку приедет и Владимир Путин. "Да, президент примет участие в части этой церемонии - она ведь достаточно продолжительная", - сказал Дмитрий Песков. Пресс-секретарь российского лидера также подтвердил, что глава государства собирается в рамках субботнего мероприятия провести встречу с теперь уже экс-руководителем ФИФА Йозефом Блаттером, сообщает ТАСС.

Отметим, что на предварительной жеребьёвке будет задействованы легендарный футболисты Ринат Дасаев, Александр Кержаков, Самюэль Это’о, Фабио Каннаваро, Оливер Бирхофф, Роналдо. Ведущими церемонии выбраны супермодель Наталья Водянова и шоумен Дмитрий Шепелев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/33184.html