В государстве • 17 июля 2015, 12:52

Юношеская сборная России обеспечила себе медали чемпионата Европы по футболу

Команда Дмитрия Хомухи в полуфинале разгромила хозяев континентального форума греков со счётом 4:0.

Если в первом тайме эллины сохранили свои ворота в неприкосновенности, то во втором собрали целую авоську мячей. Удачным для наших спортсменов выдался отрезок встречи с 50 по 65 минуты: в этот период россияне трижды (отметились голами Никита Чернов, Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев) заставили капитулировать греческого вратаря. Окончательный результат был установлен на 79 минуте, когда дубль оформил Чернов.

Наша цель - выиграть трофей и повторить свой путь двухлетней давности (на чемпионате Европы среди юношей до 17 лет). Но главная задача - подготовить игроков к выступлениям в национальной сборной. Надеюсь, некоторые из них смогут сыграть на чемпионате мира-2018 в России. Мы очень много работаем ради этого, - приводит слова главного тренера юношеской сборной России Дмитрия Хомухи официальный сайт УЕФА.

Добавим, что в финале (назначен на 19 июля) наши футболисты встретятся со сверстниками из Испании.

U19 ЧЕ-2015

Россия U19 - Греция U19 - 4:0

Голы: Чернов, 50 (1:0); Гасилин, 52 (2:0); Шейдаев, 65 (3:0, пен); Чернов, 79 (4:0).

Предупреждения: Баринов, 68 - Кирьякопулос, 64; Васаитис, 78.

Удаления: нет - Целепидис, 68.