OmskZdes.ru

В государстве • 1 июля 2015, 17:06

Российские кинодеятели желают повторить успех "Сумерек"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В 2016 году на экраны выйдет отечественный фильм с вампирской тематикой "Крылья".

 

Постановщиком ленты станет литовец Эмилис Веливис, снявший неплохую (судя по кассе) комедию "Занесло", а качестве сопродюсера выступит Леонид Ярмольник, который также исполнит в картине одну из главных ролей.

Фильм будет рассказывать о войне между кланами европейских вампиров, живущих в Москве. Столицу облюбовали и другие представители фольклора: лешие, упыри, домовые и тому подобная нечисть. 

Это наш культурный код, а кино мы делаем, в первую очередь, для российского рынка. Но у нас есть и юмор, и ирония на эту тему, которые часто присутствуют в самих сказках. Все это будет снято в современном ритме с добавлением хорошей доли экшна, - цитирует "Кинопоиск" продюсера Вадима Горяинова. Он также добавил, что "Крылья" вполне можно сравнивать с такими популярными франшизами, как "Сумерки" и "Люди в чёрном".

Добавим, в прокат лента, чей бюджет предположительно составит 200 миллионов рублей, выйдет осенью 2016 года. Если фильм соберёт кассу, то начнутся съёмки продолжения, тем более сценарий сиквела уже создан.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/32787.html