OmskZdes.ru

В государстве • 20 мая 2015, 11:09

Телевизионщики займутся патриотическим воспитанием подрастающего поколения

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Для этого планируется запустить тематический канал, ориентированный на детей и молодёжь.

 

В Правительстве проект уже поддержали. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на автора инициативы депутата Государственной думы Виктора Водолацкого ("Единая Россия"). По словам народного избранника, Министерству образования и науки РФ вице-премьером Сергеем Приходько было поручено сформировать рабочую группу по созданию патриотического телеканала. 

Новый тв-продукт, как предполагается, включит в себя молодёжные ток-шоу, образовательные, новостные, интеллектуальные и другие программы. Кроме того, здесь будут транслироваться фильмы из советской киноклассики.

Многие эксперты положительно высказываются об идее создания патриотического канала, но нашлись и те, кто скептически отнёсся к проекту Виктора Водолацкого. 

Представьте себе - раз в неделю проходит один урок патриотического воспитания. От него одного толка не будет. Все остальные каналы должны поддерживать тренд на патриотическое воспитание, - считает генеральный директор "Общественного телевидения России" Анатолий Лысенко. - А потом, что значит патриотическое воспитание? Это же элемент общего воспитания. Это значит патриотическая литература, патриотическое кино, что может вылиться в набор склок на тему, что считать настоящим патриотизмом - патриотизм по Проханову, патриотизм по Прилепину или патриотизм по Навальному?

Добавим, что проект (если он получит зелёный свет) будет реализован благодаря средствам из федерального бюджета.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/31907.html