OmskZdes.ru

В государстве • 21 апреля 2015, 09:17

В Москве националисты устроили вечеринку в честь дня рождения Гитлера

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Полицией были задержаны около 40 участников "торжества". У них стражи закона изъяли ножи, кастеты, травматическое оружие, а также портрет лидера фашистской Германии.

 

Как сообщает РИА "Новости", в правоохранительные органы позвонили посетители одного из столичных клубов. Они рассказали, что в этом увеселительном заведении собрались десятки людей, которые отмечают день рождения Гитлера.

По факту обращения граждан сотрудниками полиции были проведены оперативные мероприятия и обыск. "Задержаны порядка 40 человек. У них изъяты четыре единицы травматического оружия, более десяти ножей и несколько кастетов", - информирует московский главк МВД.

По данным rbc.ru, среди этих людей был и глава националистического объединения "Русские" Дмитрий Дёмушкин. Он опроверг сведения, что вместе с товарищами отмечал день рождения фюрера. "Нет никакого Гитлера. Мы собрались обсудить турнир", - заявил мужчина, пояснив, что речь идёт о соревнованиях по ножевому бою, которые пройдут 17 мая. 

По словам Дёмушкина, на оружие, изъятое полицейскими, имеются соответствующие разрешения и лицензии.

Задержанных ждёт суд. "Интерфакс" передаёт, что им вменяют "мелкое хулиганство" (ст.20.1 КоАП РФ) и "неповиновение сотрудникам полиции" (ст.19.3 КоАП РФ).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/31393.html