"Тангейзер" новосибирцы больше не увидят
В государстве  •  СИ «Омск Здесь» 31 марта 2015, 16:53  •  печать

"Тангейзер" новосибирцы больше не увидят

Резонансный спектакль был исключён из репертуара Новосибирского театра оперы и балета.

Напомним, что вокруг "Тангейзера" разгорелся серьёзный скандал. Работа Тимофея Кулябина (режиссёр) вызвала возмущение верующих людей и последовавшие за этим акции протеста. В конечном итоге лишился своего места Борис Мездрич, директор НГАТОиБ, как человек, пропустивший постановку на сцену.

Его сменщик Владимир Кехман решил и вовсе убрать резонансную оперу из репертуара. Как сообщают "Известия", одной из причин тому послужило нежелание Тимофея Кулябина встречаться с новым руководителем. Кроме того, директор узнал, что театр до сих пор не рассчитался с дирижёром Айнарсом Рубикисом за два спектакля (всё тот же "Тангейзер"), которые он провёл в марте 2015 года. 

"По информации от его агентства, контракт дирижёра истёк 31 декабря 2014 года, и Рубикис отменил все свои выступления в Новосибирске, включая вчерашний гала-концерт в честь юбилея Чайковского. С его агентством я сейчас веду переговоры",- добавил Владимир Кехман.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Алексей Люксембург  •  31 марта 2015, 18:57

Обскурантизм на коммерческой основе