OmskZdes.ru

В государстве • 11 декабря 2014, 10:55

Во Владивостоке кот "разорил" магазин на 60 тысяч рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На эту сумму животное полакомилось морскими деликатесами.

 

Случай произошёл в магазине "Рыбный островок" (находится в аэропорту Владивостока), сообщает PrimaMedia со ссылкой на владелицу торговой точки Ирину Кузьмину. Рыжий кот оказался в помещении и пролез в охлаждающую витрину. Там четвероногий гурман успел продегустировать некоторые виды продукции.

Он не только съел кальмара и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю", - рассказала хозяйка магазина.

Оставшуюся продукцию пришлось изъять, опечатать и отправить на утилизацию. Кроме того, владелица "Рыбного островка" провела дезинфекцию и санитарную обработку охлаждающей витрины. Ущерб, нанесённый животным, составил 60 тысяч рублей.

Возможно, кота случайно выпустили или упустили пассажиры. Ведь животных у нас перевозят довольно часто. Вместе с тем нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Известно, что магазин  закрывается полностью рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Международного аэропорта Владивостока. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/29138.html