OmskZdes.ru

В государстве • 10 декабря 2014, 09:59

Хакеров из России признали самыми опасными в мире

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В квалификации российских киберпреступников не сомневаются больше трети участников опроса, проведённого консалтинговой компании MWR InfoSecurity.

 

Респондентами выступили британские IT-эксперты. 34% из них считают, что российские хакеры обладают самыми высокими навыками программирования. На втором месте (18% голосов) оказались представители Китая. 11% "набрали" киберпреступники из Великобритании.

Согласно исследованию, большинство экспертов сходятся на том, что высокая квалификация иностранных хакеров достигается большим финансированием, качеством образования и политической мотивацией, сообщает "Российская газета".

Определять причастность злоумышленников к тому или иному государству - очень сложная задача, так как они очень часто маскируют свою деятельность. Хакеры из России и Китая в последнее время часто упоминаются в связи с получившими известность атаками. Однако мы всё же не торопимся с выводами, так как нет веских доказательств, - заявил технический директор MWR InfoSecurity Мартин Ракс.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/29106.html