OmskZdes.ru

В государстве • 8 декабря 2014, 14:10

В московском метро открывается новая станция

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Некоторое время "Тропарёво" будет конечной на Сокольнической линии.

 

Строительство объекта началось в 2012 году и лишь 7 декабря 2014 года работы были полностью завершены. "Уже с раннего утра здесь курсируют пробные поезда, пока, правда, без пассажиров", - проинформировали ТАСС в пресс-службе столичной подземки.

Открыть "Тропарёво" (название дала деревня Тропарёво, которая некогда располагалась на этой территории) планировалось ещё к 1 сентября, потом запуск отложили на ноябрь, а затем и на декабрь 2014 года.

Наша задача - максимально обеспечить горожан метро в шаговой доступности от дома, от работы. Это позволит людям пересесть с автомобилей и наземного общественного транспорта в подземку, что в значительной степени разгрузит улично-дорожную сеть и увеличит пропускную способность наземного транспорта, - рассказал о преимуществах, которая даст новая станция заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству столицы Марат Хуснуллин.

Добавим, что "Тропарёво" временно станет конечной на юго-западном участке Сокольнической. Затем на линии будут введены в эксплуатацию станции "Румянцево" и "Саларьево", сообщает vm.ru.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/29069.html