OmskZdes.ru

В государстве • 28 ноября 2014, 10:45

Самый большой каток в мире открылся в Москве

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Уникальная ледовая площадка располагается на ВДНХ.

 

Накануне церемонии официального открытия гигантский искусственный каток оценил мэр Москвы Сергей Собянин. Он сообщил журналистам, что ледовая площадка раскинулась по территории, охватывающей более 20 тысяч "квадратов", и разбита на детскую, хоккейную, экстрим-зону, а также просторную зону "для комфортного катания".

"Здесь применены самые энергоэффективные, ресурсосберегающие технологии, причём, изготовлены они все в России, в том числе, и оборудование для охлаждения льда", - цитирует градоначальника ТАСС.

По словам мэра, внутрь самого катка вмонтированы около 100 тысяч диодов, "которые дают 16 миллионов оттенков всей цветовой гаммы - то есть каток должен превращаться в медиафасад, на котором будут показаны различные инсталляции".

Официальная церемония открытия состоится сегодняшним вечером. В программе: воздушный спектакль от французских актёров, фейерверки, выступления и мастер-классы фигуристов шоу Ильи Авербуха, представление от артистов именитого французского театра Transe Express, концерт камерного симфонического оркестра Московской консерватории.

Добавим, что "Главный каток страны" на ВДНХ претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой искусственный каток в мире. Рекордсмена прошлых лет - каток FlevOnice в Нидерландах - "москвич" превышает по площади на 1,3 тысячи квадратных метров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/28861.html