OmskZdes.ru

В государстве • 24 ноября 2014, 12:53

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Виктора Тихонова

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Легендарный советский хоккеист и тренер скончался в Москве на 85-м году жизни после тяжёлой болезни.

 

Президент России выразил соболезнования родным и близким легендарного хоккейного тренера, трёхкратного олимпийского чемпиона, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В октябре Виктор Тихонов потерял возможность ходить, а впоследствии тренер был госпитализирован в кардиологическое отделение Главного военно-клинического госпиталя им. Бурденко. Этой ночью его состояние резко ухудшилось, врачи не смогли спасти жизнь прославленного наставника.

Соболезнования семье Виктора Тихонова также выразила Федерация хоккея России. Как сообщает ntv.ru, десять матчей, которые пройдут сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ, начнутся с минуты молчания. 

Напомним, что в статусе действующего спортсмена Тихонов четыре раза выигрывал чемпионат СССР. Став тренером, специалист трижды побеждал на Олимпийских играх в 1984, 1988 и 1992 годах, восемь раз становился чемпионом мира, девять раз завоевывал титул чемпиона СССР. В 1998 году его ввели в Зал славы Международной федерации хоккея с шайбой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/28767.html