OmskZdes.ru

В государстве • 29 октября 2014, 09:06

Эмблему ЧМ-2018 по футболу представили российские космонавты

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Emblem of the FIFA World Cup 2018 presented russian cosmonauts: Презентация велась на Первом канале в эфире программы "Вечерний Ургант".

 

Эмблему продемонстрировали находящиеся сейчас на МКС Александр Самокутяев, Елена Серова и Максим Сураев. Кроме того, представление транслировалось на фасад Большого театра, превратившегося на время светового шоу в гигантский экран.

Логотип (над его дизайном работали специалисты брендингового агентства из Лиссабона Brandia Central) повторяет очертания Кубка чемпионата мира, в оформлении использованы красный, золотистый, черный и синий цвета, связанные с вековыми традициями русского изобразительного искусства.

"Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Её элементы объединяют уникальные атрибуты чемпионата мира по футболу и России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту - так же, как это сделает чемпионат мира по футболу ФИФА для миллионов болельщиков в 2018 году", - говорится в пресс-релизе организации.

Отметим, что участие в презентации приняли Министр спорта Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер и чемпион мира по футболу 2006 года итальянец Фабио Каннаваро. 

"Чемпионат мира изменит страну и представит новую, современную Россию всему миру. Уверен, событие такого масштаба на долгие годы останется в сердцах россиян и болельщиков по всему миру", - цитирует российского чиновника официальный сайт ФИФА.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/28304.html