OmskZdes.ru

В государстве • 22 октября 2014, 11:28

Украинские овощи и фрукты не попадут на российские рынки

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Ukrainian fruit and vegetables do not fall on the Russian markets: С сегодняшнего дня в нашей стране вступает в силу временный запрет на поставки из "жовто-блакитного" государства или транзит через её территории всех видов овощей и фруктов.

 

Об этом информирует "Сибирское агентство новостей", ссылаясь на пресс-службу Россельхознадзора. По данным ведомства, грузы, которые поступают с Украины, привозятся без маркировки, что "может объясняться поставкой растительных грузов из ЕС, подпадающих под ответные санкции России". Помимо прочего, участились случаи обнаружения в импортной продукции сельхозвредителей.

Поскольку до сегодняшнего дня Россельхознадзор не получил ответа на свои запросы от Госветфитослужбы Украины, а также принимая во внимание весь комплекс угроз и рисков, связанных со сложившейся ситуацией, Алексей Саурин (замруководителя Россельхознадзора) принял решение ввести с завтрашнего дня временные ограничения на поставки с Украины или транзитом через её территорию всех видов подкарантинной растительной продукции, - отмечается в сообщении Россельхознадзора.

Отметим, что ранее был ограничен импорт с Украины молока и молочной продукции, сыров, отдельных марок алкоголя, картофеля, сои, подсолнечника, консервов, свинины и говядины. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/28160.html