OmskZdes.ru

В государстве • 19 августа 2014, 08:58

Студенты-хорошисты смогут претендовать на бюджетные места в вузе

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Если на перевод будут претендовать несколько "платников", то приоритет получит обучающийся с более высокими результатами промежуточной аттестации.

 

Нововведения планируется реализовать в следующем году, передают "Известия". В федеральном Министерстве образования уверены, что подобная практика позволит стимулировать успеваемость студентов. 

Директор Института развития образования НИУ "Высшая школа экономики" Ирина Абанкина поддерживает начинание ведомства Ливанова:

Важно дать шанс студентам с хорошей успеваемостью переходить на бюджетные места, при наличии таковых, - считает специалист. - В целом нужно смотреть на общую академическую успеваемость студента, чтобы понять, действительно ли он проявляет интерес к обучению и стоит ли давать студенту шанс на бесплатное обучение.

Добавим, что в настоящее время перейти с коммерческого отделения на бюджетное может обучающийся, который на момент подачи заявления не имеет академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также сдавший экзамены за два семестра до подачи документов на "отлично".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/26823.html