OmskZdes.ru

В государстве • 5 августа 2014, 12:00

Япония вводит новые санкции против России

Автор: Александра Каштанова

 

Неблагоприятные последствия коснутся сорока физических лиц и двух крымских компаний.

 

Сегодня, 5 августа, на заседании кабинета министров Японии во главе с премьером Синдзо Абэ было одобрено введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В новый санкционный список вошли сорок физических лиц, по мнению Токио, "причастных к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма". Банковские счета будут заморожены у экс-президента Украины Виктора Януковича, временно исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова, советника председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, министра обороны провозглашённой Донецкой Народной Республики (ДНР) Игоря Стрелкова, премьер-министра ДНР Александра Бородая и других.

Кроме того, Япония вводит запрет на импорт некоторых крымских товаров, в частности, санкции коснутся компаний "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Ранее Министерство иностранных дел РФ заявило о том, что японские санкции, "базирующиеся на глубоко ошибочном представлении о реальных причинах происходящего на Украине", наносят ущерб двусторонним отношениям стран и отбрасывают их назад.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/26595.html