OmskZdes.ru

В государстве • 30 июля 2014, 12:24

В Якутии медведь напал на работницу метеостанции

Автор: Артем Кримин

 

Сегодня ночью, 30 июля, на жительницу Кобяйского района напал медведь. Пострадавшей удалось прогнать зверя, сейчас она находится в состоянии шока.

 

Медведь сломал дверь жилого вагончика и, проникнув внутрь, укусил за руку работницу метеостанции, расположенной у аэропорта посёлка Сангар. Женщина начала громко кричать, тем самым спугнув зверя. Его поисками сейчас занимаются соответствующие органы.

- Информация об инциденте передана в ответственные ведомства и охотникам, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД.

Нападения диких животных на человека в Якутии случаются часто. Ранее сообщалось о том, что медведь напал на 53-летнего жителя Нерюнгринского района. Мужчина рыбачил на берегу реки. Неожиданно на него напала медведица и начала кусать за голову. Мужчину спас сотовый телефон, который  неожиданно включился во время схватки. Животное, услышав ранее неизвестные звуки, испугалось и убежало. В больнице врачи обнаружили у пострадавшего множественные рваные раны лица и тела.

Сахалинским строителям моста повезло меньше. Во время проведения работ из леса к вахтовикам выбежали медвежата. Их визит мужчины решили запечатлеть на камеру сотового телефона. Через несколько минут в кадре показалась мама медвежат. Опубликованное на видеохостинге YouTube видео обрывается на том моменте, когда зверь резко бросился на людей. Как выяснилось позже, трое строителей погибли. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/26507.html