OmskZdes.ru

В государстве • 29 июля 2014, 16:20

Пользователи "ВКонтакте" смогут подзаработать на своём видео

Автор: Александра Каштанова

 

В ближайшем будущем социальная сеть полностью переработает видеоплатформу: устранит недостатки и расширит возможности пользователей.

 

Одну из самых популярных в России социальных сетей "ВКонтакте" ожидают кардинальные изменения. В частности, речь идёт о полной переработке видеоплатформы, сообщают "Известия" со ссылкой на несколько источников на медиарынке.

Напомним, что возможность добавлять и просматривать видеоконтент присутствует на портале с момента создания. Однако разработчики не предполагали, что эта опция станет неотъемлемой и важной частью общения в социальной сети, поэтому не предусмотрели систему борьбы с повторным размещением одних и тех же файлов.

Теперь "ВКонтакте" как никогда нуждается в системе упорядоченного хранения видео. В ближайшее время соцсеть обзаведётся инструментарием подобным тому, который использует YouTube. Например, пользователи получат возможность создавать свой видеоканал, предъявлять права на собственное видео и даже зарабатывать деньги на просмотрах и рекламе. Кроме того, появится система видеоблогов.

Однако не все эксперты уверены, что новые возможности позволят пользователям "ВКонтакте" зарабатывать реальные деньги, ведь даже на YouTube - это сложно.

Нормальные суммы зарабатываются либо на своих площадках, либо на площадках, где показывают профессиональное видео. Серьезным образом монетизировать профессиональный контент на YouTube сложно. У них дешевая реклама, которая сложно продается. Профессиональный контент на этом портале смешивается с непрофессиональным и странно таргетируется. Как инструмент зарабатывания денег для тех, кто создает профконтент, они не подходят, - объясняет замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/26491.html