В государстве • 21 мая 2014, 09:24

Россия в четвертьфинале хоккейного ЧМ-2014 сразится с Францией

Команда Олега Знарка постарается отомстить сопернику за прошлогоднее поражение, которое наши хоккеисты потерпели 9 мая в матче группового этапа.

Накануне французы играли со сборной Чехии. Противникам потребовалось провести три периода и дополнительную пятиминутку, чтобы определить победителя. Викторию одержали подопечные Ружички (решающий бросок на счету Яна Коларжа), что позволило им избежать встречи в четвертьфинале с российской командой.

Наша ледовая дружина, отметим, в рамках заключительного тура группового этапа добилась очередного успеха. Подопечные Знарка с минимальным перевесом одолели хозяев турнира белорусов - 2:1. Россияне завершили эту стадию чемпионата мира со стопроцентным результатом - семь побед в семи поединках.

В других матчах стартового раунда плей-офф сойдутся Канада и Финляндия, США и Чехия, Швеция и Белоруссия. Все матчи ¼ финала пройдут в четверг, 22 мая.

Россия - Белоруссия - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Плотников (Шипачёв, Тихонов) – 32:46 (5x4).
2:0 – Шипачёв (Плотников) – 35:47.
2:1 – Денисов (Китаров, Коробов) – 45:49.

Вратари: Бобровский - Коваль, Лаланд.