OmskZdes.ru

В государстве • 17 мая 2014, 17:05

Замглавы Роскомнадзора получил выговор за заявление о закрытии Twitter и Facebook

Автор: Александра Каштанова

 

По результатам служебной проверки Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров принял решение о применении в отношении Максима Ксензова дисциплинарного взыскания.

 

Скандальное интервью Максима Ксензова, в котором замглавы Роскомнадзора заявил о том, что служба "завтра же может в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков", возмутило пользователей социальных сетей.

С критикой в адрес Ксензова выступил даже премьер-министр России Дмитрий Медведев. На своей странице в Facebook он написал, что "отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги и не давать интервью, объявляющие о закрытии соцсетей".

В результате, Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров организовал служебную проверку по факту интервью чиновника и принял решение объявить выговор Михаилу Ксензову "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ", сообщает "Российская газета".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/25003.html