OmskZdes.ru

В государстве • 13 мая 2014, 15:32

Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области

Автор: Дарья Молчанская

 

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области Александра Михайлова, который обратился к главе государства с такой просьбой для того, чтобы баллотироваться вновь на этот пост сентябре.

 

Во время встречи с Президентом губернатор Курской области Александр Михайлов напомнил, что срок его полномочий истекает в 2015 году, однако именно на это время приходится пик реализации областных программ развития.

"Хотелось бы, чтобы мы к концу этого года подошли сплочёнными и занимались как раз консолидацией усилий по выстраиванию отношений и внутри у себя, и межрегиональных связей, и связей с соседними регионами других стран", - цитирует главу региона ИТАР-ТАСС. "Я хотел Вас попросить, если можно, принять моё заявление о добровольном сложении полномочий досрочно, и, если Вы сочтёте необходимым, принять решение о том, чтобы я смог принять участие в выборах руководителя Курского региона в сентябре нынешнего года".

Владимир Путин ответил согласием: "Нужно закончить спокойно программы, очередную пятилетнюю программу, подготовить следующую программу развития за это время, за этот год... Прошу Вас до выборов губернатора в сентябре этого года исполнять обязанности".

Отметим, что Александр Михайлов был избран губернатором Курской области 5 ноября 2000 года. В 2005 года и 2009 годах его кандидатура была утверждена областной думой по представлению Президента РФ.

Напомним, несколько часов назад стало известно, что о сложении полномочий раньше срока главу государства также попросил губернатор Липецкой области Олег Королёв. Ранее Путин уже принял досрочные отставки губернатора Мурманской области Марины Ковтун и главы Калмыкии Алексея Орлова. Глава Красноярского края Лев Кузнецов также освободил место для отправленного в отставку полномочного представителя в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/24892.html