Депутат Госдумы, напомним, во время своего выступления обронил фразу, что "нет такой нации - азербайджанцы". В подтверждение своим словам Жириновский решил разобраться в этимологии названия Республики.
Что такое Азербайджан в переводе на русский язык? Азер - это Хазар, то есть Каспийское море, баджа - край. То есть это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски - каспийцы. Что это, национальность, что ли? Это - люди, жители определенной местности. Ну, как поволжцы - жители Поволжья, вологжане - жители Вологды и так далее, - рассуждал скандальный политик.
Как сообщается на портале haqqin.az, Хафиза Гаджиева заявления элдэпээровца оскорбили. "За эти слова я лично отрежу ему ухо. А кто не может достойно ответить Жириновскому, сами уподобляются ему".
Примечательно, что азербайджанец уже попадал в новостные заголовки благодаря своим кровожадным обещаниям. Так, например, ранее Гаджиев грозился лишить уха писателя Акрам Айлисли за его роман "Каменные сны".
А вообще было бы забавно, если бы однажды вышел Владимир Вольфович на трибуну в Думе, а уха-то и нет!!! :)))
он всегда грозится только ухо отрезать? и большая у него коллекция?