OmskZdes.ru

В государстве • 28 марта 2014, 00:21

Правительство РФ предложило увеличить количество уроков физики в школах

Автор: Артем Кримин

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что количество часов обучения естественным наукам необходимо увеличить. Это в будущем позволит повысить уровень отечественных технических специалистов.

 

Статья зампреда Правительства РФ будет опубликована сегодня, 28 марта, в "Российской газете". Выдержки из неё, однако, уже просочились в СМИ. Дмитрий Рогозин, как оказалось, уверен, что поднять уровень специалистов можно, сделав изучение естественных наук "крутым" занятием.

- Начать здесь можно было бы с того, чтобы увеличить число часов преподавания естественных наук в старших классах российских школ и, соответственно, видоизменить систему подготовки и переподготовки учителей - физиков и математиков, - цитирует Рогозина РИА Новости.

Особое внимание в своей статье вице-премьер уделяет олимпиадному движению в школах. По его мнению, данное направление необходимо стимулировать и расширять число бонусов, которые получают победители школьных состязаний. Премией за первое место может быть денежное вознаграждение или приоритетное поступление в вуз.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/23835.html