OmskZdes.ru

В государстве • 25 марта 2014, 16:46

Бывший министр транспорта Камчатки сел на пять лет. Меренков следующий?

Автор: Федор Смолов

 

Бывший министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Силюков приговорён к пяти годам лишения свободы. Его действиями бюджету был нанесён ущерб на сумму 100 миллионов рублей.

 

Сегодня стало известно о том, что бывший министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Силюков признан судом виновным и приговорён к пяти годам лишения свободы. Кроме этого, с Силюкова взыскано 109 миллионов рублей ущерба.

С 2009 по 2011 год Владимир Силюков участвовал в управлении коммерческой фирмой своего родственника. Используя служебное положение, министр покровительствовал подконтрольной фирме, обеспечивая её выгодными госзаказами. Так, фирма получила контракт на строительство грузопассажирского судна для нужд края, из-за чего бюджет недосчитался 102 миллионов рублей. Ещё на 7 миллионов рублей бюджет понёс ущерб из-за махинаций Силюкова с актами приёмки транспортных средств.

Напомним, что сегодня в розыск был объявлен министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков, подозреваемый в махинациях с муниципальной землей. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/23762.html