OmskZdes.ru

В государстве • 19 марта 2014, 16:12

Над штабом ВМС в Севастополе подняли российский триколор

Автор: Артем Кримин

 

Участники митинга гражданских активистов и членов самообороны Севастополя прорвались на территорию штаба и установили на здании российский и Андреевский флаги. В это время заиграл гимн РФ.

 

На данный момент ведутся переговоры участников акции с украинскими военнослужащими. Как отмечает ИТАР-ТАСС, насилия по отношению к военным не применяется, а вооруженные силы РФ в конфликте не участвуют. В настоящее время командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко ведёт переговоры с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком. 

Вчера, 18 марта, в Кремле был подписан договор о присоединении Крыма к России и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Крыма и Севастополя. Последнему, согласно подписанным документам, был присвоен статус города федерального значения. Сегодня утром договор поступил на проверку в Конституционный суд. Следующим шагом станет его ратификация Федеральным собранием РФ.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/23618.html