OmskZdes.ru

В государстве • 3 марта 2014, 10:14

В Госдуме предлагают расширить футбольную Премьер-лигу за счёт клубов Крыма

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков считает, что команды "Таврия" (Симферополь) и "Севастополь" (Севастополь) сами будут не против смены чемпионата.

 

Парламентарий в защиту своих позиций приводит несколько доводов. По мнению "жириновца", оба клуба выберут переезд в Россию исходя из финансовых соображений. Кроме того, учитывая нестабильную ситуацию на Украине, руководители "Таврии" и "Севастополя" при решении вопроса по "перепрописке" будут принимать во внимание личную безопасность спортсменов, тренеров и технического персонала.

Пока ситуация на Украине сложилась так, что новое правительство незаконно приступило к работе, распространяя русофобские настроения и желая рассорить братские русский и украинский народы. Нам понадобится серия оптимальных решений, чтобы не позволить политическим распрям вмешаться в другие сферы наших отношений. На фоне несогласия крымского населения с киевским переворотом я предложил главе РФС пригласить клубы "Таврия" (Симферополь) и "Севастополь" в наш чемпионат, - рассказал "Известиям" Роман Худяков.

Никита Симонян (первый вице-президент РФС) отметил, что ему идея думца не нравится. Однако спортивный чиновник отметил, что финальную точку в "крымском вопросе" поставят UEFA и FIFA.

Для того чтобы такое произошло, украинским игрокам этих двух клубов придётся принимать российское гражданство, чтобы не было вопросов с российским лимитом на легионеров. Тогда клубы смогли бы участвовать в чемпионате России. Но, повторюсь, сам я против таких нововведений, - подчеркнул функционер.

В "Таврии" и "Севастополе" выразили надежду, что сложная ситуация в стране не станет причиной для вынужденного переезда в Премьер-лигу.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/23193.html