OmskZdes.ru

В государстве • 26 июня 2013, 13:04

В Октябрьском округе появится Центр ветеранов педагогического труда

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На улице Лизы Чайкиной завтра, 27 июня, состоится открытие городского Центра ветеранов педагогического труда "Признание". Торжественная церемония начнется ровно в полдень.

 

Создание Центра - заслуга общественной организации "Совет ветеранов педагогического труда". Как рассказала ее председатель Светлана Новак, Администрацией города объявила конкурс среди некоммерческих структур по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска. Победителем этого состязания и стал "Совет". В качестве награды организация получила грант на воплощение своей идеи в жизнь. Как видим, деньги "налево" не ушли, а проект был полностью реализован.
"Появление "Признания" поспособствует развитию ветеранского движения в городе, расширит рамки взаимодействия и ветеранов-педагогов между собой, и с молодым поколением, позволит изучать опыт педагогических династий", - отметила Светлана Новак. По ее словам, на базе Центра планируется проведение круглых столов, творческих и профессиональных встреч, семинаров по обмену опытом работы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22438.html