OmskZdes.ru

В государстве • 25 июня 2013, 12:56

В День молодежи на "Зеленом острове" откроется "молодежный проспект"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Традиционно одной из главных площадок, где будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи, станет "Зеленый остров". Парк превратится в "молодежный проспект", разбитый на несколько тематических аллей.

 

Для отдыхающих будут доступны "улицы", где каждый, по замыслу организаторов. сможет найти увлечение по своему вкусу. На "спортивной аллее" гостям праздника предложат "раскатать партейку" в шахматы, шашки, сразиться в настольный теннис, мини-футбол, бадминтон, посоревноваться в армреслинге и аутдор-играх.
На "студенческой аллее" разместится информационная ярмарка, в которой примут участие омские высшие и средние учебные заведения. Здесь выпускники средних школ узнают полезные для себя сведения о представленном университете, институте и т.д.
"Экологическая аллея". На ее территории пройдут интерактивные экоакции, представления кинологов. волонтеры и общественные организации проведут социологические опросы по защите окружающей среды.
Будет работать на "проспекте" и аллея, где соберутся представители национальных центров. Они расскажут посетителям о быте той или мной страны, попотчуют своей кухней, познакомят молодежь с народным творчеством.
"Омичи смогут прогуляться по "аллее добрых дел", "аллее граффити", сделать привал на "туристической поляне" и даже испытать острые ощущения в экстрим-парке", - делится подробностями замдиректора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Лидия Музыченко. - В этот день будет работать "АРТ-КАФЕ", где состоится финал творческого конкурса OmStar-2013, в котором принимали участие молодежные и студенческие творческие коллективы". 
Добавим, на основной сцене "Зеленого острова" выступят лучшие музыкальные группы и представители современных молодежных направлений. Ожидается барабанное и фаер-шоу, мыльные пузыри и stend up-шоу. Завершится праздник поздним вечером дискотечной программой с DJ-Батл.
Все праздничные мероприятия пройдут 30 июня. Начало в 14:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22431.html