OmskZdes.ru

В государстве • 20 ноября 2013, 11:52

Омской спортивной школе присвоят имя Юрия Крикухи

Автор: Наталья Уланова

 

На этой неделе в память о прославленном спортсмене, который внес огромный вклад в развитие греко-римской борьбы в Омской области, состоится ряд торжественных мероприятий.

 

В пятницу, 22 ноября, в Детско-юношеской спортивной школе № 26 по греко-римской борьбе (ул. Петра Осминина, 22) в 15:00  состоится открытие мемориальной доски Юрию Крикухе. Также принято решение о присвоении этому учреждению имени заслуженного тренера России. 
Кроме того, с 22 по 23 ноября в манеже спортивного комплекса "Красная звезда" (ул. Масленникова, 142) состоится Открытый чемпионат СибГУФК по греко-римской борьбе памяти Юрия Крикухи. В этом году турнир пройдёт уже в восьмой раз. Ожидается приезд сильнейших атлетов из разных регионов России и зарубежных стран.
- Юрий Крикуха — талантливый спортсмен, справедливый арбитр, великий тренер и педагог, в память о нем было решено открыть мемориал, ведь его имя много значит для омского спорта. Хочется, чтобы молодежь знала о достижениях известного борца и стремилась к его титулам, — отметил директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.
Наталья Уланова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22405.html