OmskZdes.ru

В государстве • 12 апреля 2013, 16:17

На первый в 2013 году общегородской субботник выйдут не менее 50 тыс. омичей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Такими прогнозами поделился департамент городского хозяйства Администрации Омска. В ведомстве пояснили: основной упор будет сделан на санитарной очистке, чтобы уже на следующем субботнике (20 апреля) выполнить максимальный объем работ по уборке территорий и приступить к озеленению областного центра.

 

По данным мэрии, в рамках двухмесячника чистоты (стартовал 1 апреля) "клининговые" мероприятия прошли на участках общей площадью 346 га. Вывезено мусора около 5 тыс. кубометров. 
"Активно завтрашний субботник пройдет в поселке Береговой, - рассказала заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова. - В уборке территории примут участие коллективы пяти организаций, комитет территориального общественного самоуправления, жители. Будем приводить в порядок так называемые бесхозные территории - это всегда наиболее проблемные участки".
По словам первого заместителя директора городского "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Александра Фрикеля, завтра сотрудники их предприятия будут выполнять санитарную очистку территории на наиболее подсохших местах: на набережной Тухачевского, в сквере Ветеранов, в Восточной роще, по ул. Химиков, Менделеева, Гашека, проспекте Сибирский, на бульваре и дороге-дублере по ул. Лукашевича. 
"Массовые работы развернутся на набережной Оми, по ул. Лукашевича, в сквере Молодоженов, на прилегающих территориях у ДК "Железнодорожник" и ДК им. Лобкова и других местах", - рассказывает главный специалист департамента городского хозяйства Администрации Омска Ольга Швецова. По ее словам, в общей сложности участниками субботника станут более 50 тысяч человек. 
Напомним, что согласно Федеральному закону "Об охране окружающей среды" сжигать мусор во время работ по очистке территории категорически запрещается.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22394.html