Напомним, что сейчас все электронные табло (были приобретены и монтированы в 2011 году) по техническим причинам выключены. Об этом рассказал нашему агентству начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Горадминистрации Игорь Кожухов. "В настоящее время с представителями завода-изготовителя достигнуты договоренности по приобретению программы для настройки приборов и поставки необходимых запасных частей, которые в Омске не удалось найти", - поясняет чиновник.
В ближайшее время специалистами "Пассажирсервиса" (теперь это муниципальное предприятие отвечает за обслуживание остановочных "предсказателей") будет произведен ремонт порядка десяти табло на центральных улицах города.

На омских остановках вновь зажгутся электронные табло
"Автобусно-троллейбусные предсказатели" пока будут работать лишь на двух городских "стоп-пунктах": "КДЦ им. Маяковского" и "Дом туриста". В скором времени устройства появятся на остановках "Транспортная академия", "ул. Лизы Чайкиной" и "11-й микрорайон".